Информация о семейной форме обучения

07.03.2021

Семейное образование и Закон об образовании в РФ.docx (скачать)

Положение о языке

ПОЛОЖЕНИЕ О ЯЗЫКЕ ОБРАЗОВАНИЯ

В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Положение о языке образования в образовательной организации

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с требованиями следующих нормативных правовых документов:

- Федеральный закон Российской Федерации от 29.12.2012г. №27Э-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ч. 6 ст. 14), - Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032), Положение определяет язык образования в школе (далее ОО), осуществляющей образовательную деятельность по реализуемым ею образовательным программам, в соответствии с законодательством Российской

1.2. Русский язык как государственный язык Российской Федерации изучается во всех классах в соответствии с Законом Российской Федерации «О языках народов Российской Федерации» от 25 октября 1991 года №1807-1 и с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012

года №273—Ф

2. Образовательная деятельность

2.1. Образовательная деятельность в ОО осуществляется на табасаранском, русском языке. Преподавание и изучение табасаранского и русского языка в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

2.2. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют в ОО на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.Хочу такой сайт

2.3. Граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства получают образование в ОО на русском языке по основным образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

2.4. Право на получение  начального общего и основного общего образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, а также право на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации реализуется в пределах возможностей, предоставляемых системой образования, в порядке, установленном законодательством об образовании:

2.4.1. При поступлении в школу ребенка   родители или лица их заменяющие в заявлении указывают желаемое для них  изучение родного языка

2.4.2. Родной язык изучается за счет регионального компонента учебного плана в форме факультатива, групповых занятий, часов  внеурочной деятельности

2.4.3. Группа формируется при наличие не менее 5 заявлений в классе.

2.4.4. Оценивание результатов изучения родного языка  утверждается решением педагогического совета школы

2.5 При индивидуальном обучении на дому детей-инвалидов обучение возможно на родном языке в случаях, когда ребенок не владеет русским языком. (проживает в отдаленных населенных пунктах)

Локальный акт действует до его замены новым.

07.03.2021

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.